Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих

Главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области
Государственное казенное учреждение Рязанской области «Центр градостроительного развития Рязанской области»

Архитекторы России 2024

Архитекторы России 2024
28.02.24

Фонд ДОМ.РФ с 2018 года реализует программу профессионального развития архитекторов, градостроителей, проектировщиков и государственных (муниципальных) служащих Архитекторы.рф при поддержке Правительства Российской Федерации и Минстроя России. По итогам рабочей поездки в Нижегородскую область Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным издан перечень поручений от 11.09.2021 № ММ-П54-12543, в соответствии с которым Программа продлена до 2024 года включительно.

Ежегодно в рамках очной образовательной программы повышения квалификации Архитекторы.рф (далее – Программа) на бесплатной основе обучаются 100 финалистов, прошедших конкурсный отбор. В настоящее время завершены пять наборов Программы и создан кадровый резерв из 517 квалифицированных специалистов в сфере градостроительства и урбанистки – выпускников Программы. Специалисты, определенные к зачислению на Программу в рамках конкурсного отбора, получат возможность ознакомиться с проектами качественной городской среды в городах России и зарубежья, обменяться опытом с их авторами, встретиться с представителями государственной и муниципальной власти, обсудить ключевые вызовы и возможности городского развития с ведущими отраслевыми экспертами, развить свои профессиональные компетенции и лидерские качества и применить их в работе в своем регионе.

Вместе с тем отмечаем, что в 2023 году был высокий конкурс на участие в Программе – 10 человек на место.

Сообщаем, что регистрация на участие в 6 наборе Программы открыта на официальном сайте Архитекторы.рф в период с 21.02.2023 по 04.03.2023 включительно.

К участию в Программе приглашаются не только архитекторы и градостроители, но и экономисты, юристы, социологи, экологи, географы, журналисты и политологи, а также специалисты в сфере туризма, коммуникаций, дизайна и регионоведения. При этом таким специалистам при подаче документов на участие в конкурсном отборе потребуется подтвердить опыт работы в сфере городского развития
продолжительностью не менее одного (1) года.